ГБУСО "Окинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Официальный сайт

"Путешествие в страну - Экономика!"
30 марта 2021

30 марта в подведомственном учреждении Министерства социальной защиты Республики Бурятия ГБУСО «Окинский СРЦН» было проведено мероприятие по финансовой грамотности «Путешествие в страну - Экономика».

         Человек, который уверен в своем будущем, чувствует себя гораздо лучше. И поэтому, наши дети достойны того, чтобы быть в курсе, как правильно пользоваться средствами, которые они будут зарабатывать во взрослой самостоятельной жизни!

          С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.

Целью мероприятия было формирование у детей понимания основных экономических понятий через игровую деятельность.

Задачи:

- сформировать первичные экономические понятия;

- научить детей правильному отношению к деньгам, способам их зарабатывания и разумному их использованию;

- совершенствование методики воспитательного воздействия на личность воспитывающего через групповые и игровые формы;

На мероприятии участвовали две команды: «Клуб Юных Финансистов» и «Клуб Юных Миллионеров». Во время путешествия воспитанники выполняли задания на каждой станции с удовольствием, с азартом.

Станция «Экономические загадки»

Станция «Пословицы и поговорки»

Станция «Ребусная»

Станция «Кроссвордная»

Станция «Шифровальная»

Мероприятие сопровождалось яркими картинами. Воспитанники принимали активное участие. За каждый правильный ответ дети получали сладкие монеты. В конце мероприятия воспитанники оценивали себя с помощью смайликов. Победила команда «Клуб Юных Миллионеров», были всем вручены сладкие призы.

Назад к списку
Поиск: